Беспокоит психическое состояние Доброго времени суток, уважаемые специалисты.На данный момент,в течение уже месяца испытываю тяжёлое для меня состояние. Началось все с того что где-то полтора месяца - вопрос №3261395

назад я начала испытывать что-то вроде панических атак. Это проявилось после того как моего ребенка положили в больницу одного.В ту ночь я не спала, а вот на следующий вечер меня стало трясти, хотелось "бегать по потолку".затем утихло на довольно долгое время(примерно 3 недели). Ребенка выписали, затем снова больница и затем ещё раз больница (в общей сложности ушло на это полтора месяца). Затем после того как выписали в школу, в первый день после того как я встретила дочь из школы и мы пришли домой, у меня случился второй эпизод такого криза, снова затрясло, хотелось буквально бегать, какое-то сильное беспокойство в ногах, потливость, сильное сердцебиение.И после этого случая, на протяжении вот уже 3 недель я испытываю каждый день ежесекундный какой-то дискомфорт, будто бы беспокойство, или может быть страх, утром, просыпаясь, испытываю беспокойство, снова "суетливость ног", плюс прибавилось ещё ощущение какого-то то ли скручивания, то ли зуда в икрах ног. В течение для я одновременно как "вареная", в то же время будто состояние постоянной тревоги или напряжения.Нет желания что-либо делать, заставляю себя. Также прослеживается и раздражительность на окружающих, злость на свое это состояние, голова как будто пустая. Страх того, что утром и на следующий день будет то же самое, такие же симптомы. Хотя засыпаю пока вроде бы нормально, а вот с момента пробуждения все снова начинается, просыпаюсь от того что "тревожность разбудила". Общаться ни с кем не особенно хочется, испытываю отстранённость и, кажется, уход в себя, в эту свою проблему. Аппетита нет вообще, сильное волнение перед тем как выйти на улицу. Если и ня отвлекают я раздражаюсь, если шумят то тоже, если говорят не о моей проблеме то то же самое. Сейчас из лекарств принимаю: Афобазол, настойку пиона, Магне В6, нервонорм. Я не знаю как справиться с этим и куда и к кому обращаться. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Судя по вашим словам, можно думать о генерализованном тревожном расстройстве. Лечится психо и фармакотерапией