Прямой провод длиной l = 20 см с током I = 5 А, находящийся в однородном магнитном поле с индукцией В = 0,1 Тл, расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите работу сил поля, под де - вопрос №3261698

Прямой провод длиной l = 20 см с током I = 5 А, находящийся в однородном магнитном поле с индукцией В = 0,1 Тл, расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите работу сил поля, под действием которых проводник переместился на 2 см.
ответ:[А = 2 мДж]

Лучший ответ по мнению автора

A=I(Ф2-Ф1): Ф1=0, Ф2=BS=B*0,2*0,02
A=5*0,1*0,2*0,02=2мДж

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров