Xiaomi redmi 3. Разблокировал загрузчик, поставил глобал стейбл прошивку, хотел поставить twrp, после его установки была циклическая перезагрузка, - вопрос №3261980

дальше логотипа не продвигалось, нашел какой то Fix_TWRP_via_fastboot, и после него у меня мертвый телефон, зарядка не идет, не включается не в какой режим, при подключении к пк с отсоединенной батареей видеться как устройство Qualcomm HS-USB QDLoader 9008. Miflash видит тоже, но при перепрошивке на 4 секунде выдает 0x80070026 receiving hello packet. Пробовал из папки images шить, пробовал с одной папкой ( всё содержимое в одну папку копировал ) и указывал в miflash путь flash_all. Пробовал замыкать тест поинты, пк реагирует, но в мифлеш та же ошибка, пробовал и 5 секунд держать и 20. Ещё не пробовал замыкать контакты usb кабеля, черный с зеленым. Возможно ещё есть у кого какие то идеи? Быть может кто сталкивался с подобным, заранее благодарю за помощь.

Ответы

Тут могут быть разные варианты решения, стоит попробовать все.

Самый банальный — попробуйте использовать другой USB-кабель, хоть и это и танцы с бубном, но вдруг поможет)

Второй вариант — попробуйте разные версии прошивок? Можно попробовать поставить вначале китайскую версию, а потом уже шить глобальную. Обычно, помогает

Третий вариант — прошивка с помощью Deep Flash Cable (замыкание контактов).

ИМХО что-то должно помочь из этого.

Я вообще склоняюсь к варианту, что нужно залить китайскую прошивку, часто шил разные Xiaomi, в большинстве случаев это было решением.

Тем более, что в вашем случае смартфон определяется правильно, значит все драйвера установлены.

Еще что можно посоветовать — шить обязательно из-под Windows 10, билдов 1803-1809, в этих билдах неважно наличие цифровой подписи для мифлеша.

Возможно, стоит сменить версию MiFlash. Моя «любимая» версия, вот эта MiFlash20170425. Вводите в гугл, на первой странице будет ссылка для загрузки. Хоть версия и старая, но проблем с ней не было.

Прошивка Xiaomi часто приводит к танцам с бубном. тут надо рассмотреть все варианты.