Уединенный шарик радиусом 0,5 см осветили светом с длиной волны 250 нм. Сколько электронов покинет шарик, если его дополнительно осветили светом - вопрос №3262474

с длиной волны 200 нм?

Ответы

Нет, чего то явно не хваатает. Наверное, должен быть указан материал шарика, а то непонятно, почему вообще его элджны покидать электроны.
Почему электроны должны его покидать понятно, но материал шарика хорошо бы знать.