Современные пятиборцы в течение двух дней участвуют в соревнованиях по пяти видам спорта: конкур (кросс на лошадях), фехтование, плавание, стрельба, - вопрос №3263180

бег. а) сколько существует вариантов очерёдности видов спорта в соревнованиях? б) сколько существует вариантов очерёдности видов спорта в соревнованиях, если известно, что последним видом должен быть бег? в) сколько существует вариантов очерёдности видов спорта, если известно, что сразу после бега должна идти стрельба?

Лучший ответ по мнению автора

в) ответ: 24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а) 5*4*3*2*1
б) расставляем 4 вида спорта кроме бега :    4*3*2*1  и бег ставим в конце
в) расставляем все кроме стрельбы  4*3*2*1   и после бега всовываем стрельбу.