1) Найдите площадь равносторонней трапеции, основания и боковая сторона которой соответственно равны 8 см, 20 см и 10 см. - вопрос №3264224

2) Найдите площадь ромба со стороной 10 см, если его большая диагональ равна 16 см.
3)Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 10 см, а сумма катетов составляет 14 см.