Выберите правильный ответи аргументируйте. Буду очень очень рада, если кто поможет ^_^ - вопрос №3264654

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яночка!

Правильный ответ будет под номером 1.
Инфляция — повышение цен на товары и услуги, причём, на длительный срок. При этом, на одну и ту же сумму денег можно преобрести меньше товаров и услуг, чем ранее. То есть покупатель нач способность денег снизилась, они обесценились.

Следовательно, Инфляция ведёт к обеспцениванию национальной валюты.

Если Вам понравился мой ответ — прошу выбрать его лучшим.
У Вас остались вопросы — жду Вас в личном чате. Всё подробно расскажу и объясню

Удачи Вам!