Найти число молекул кислорода в 1 см^3 и среднее расстояние между ними как функции давления р при температуре Т - вопрос №3264953

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На формулу P = n k T  намекаете? А что под средним расстоянием понимаете? Вот например среднее расстояние от меня до других жителей Земли составляет где-то четверть длины экватора. Независимо от давления и температуры. Вы это имеете ввиду? Извините, вопросов получается больше чем ответов…