Здравствуйте! Вопрос, наверное, к йогам. - вопрос №3268236

У меня с детства — лордоз (это искривление позвоночника в поясничном отделе, т.е. поясница немного вогнута внутрь). Возможно, даже врожденный. Не очень сильно, но с возрастом чуть прогрессирует.

Скажите, влияет ли такое искривление на энергетические каналы? На дыхание?
У меня почти всегда присутствует дисбаланс между верхней и нижней частью тела, как будто разной жизнью живут — ноги отдельно, голова отдельно, а грудная клетка как будто вообще не включена. Плюс мне всегда было сложно дышать диафрагмой или животом — как будто не хватает легких, невозможно их расправить. Возможно, это как-то связано с искривлением? Ведь искривления со временем приводят к деформации органов.

Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да влияет. Найдите в своем городе йога-Терапевта Сертифицированного с Большим Опытом, т.е. не просто обычного препод. йоги — у них нет соотв. знаний и квалификации, и походите к нему/ней на занятия, озвучив проблему конечно же. И прогресс будет в лучшую сторону вообще по жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, конечно влияет, и на внутренние органы, и на дыхание, и на энергетические каналы.