Заряженная частица, прошедшая ускоряющую разность потенциалов 2 кВ, движется в магнитном поле с индукцией 15,1 мТл по окружности радиусом 1см. Определить ее скорость и отношение заряда к массе. - вопрос №3271585

Заряженная частица, прошедшая ускоряющую разность потенциалов 2 кВ, движется в магнитном поле с индукцией 15,1 мТл по окружности радиусом 1см. Определить ее скорость и отношение заряда к массе.

Лучший ответ по мнению автора

Если частица прошла разность потенциалов 2 кВ, то mV^2/2=eU, отсюда найдите скорость, а потом посмотрите видео с решением подобной задачи там на 02:21 появляется формула для решения вашей)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров