Добрый день, у меня вопрос , у меня есть двигатель 4квт 220/380 1500 оборотов, я хочу его подключить через вал отбора мощности в мотокультиватор. Только не знаю как вывести с него 220 вольт. Может - вопрос №3271976

еще что то нужно кроме самого ассинхронного двигателя?

Лучший ответ по мнению автора

Вы хотите с асинхронного двигателя снять электроэнергию, но для этого его нужно переделать в генератор.

Предложенная предыдущим экспертом схема предназначена для подключения трех фазного асинхронного двигателя в однофазную сеть и Вам  не подойдет.

Вариантов переделки несколько, но для самого простого потребуется выполнить токарные работы и мощные магниты.

Желательно знать для какой цели будет использоваться данный генератор.

Да и мощность измеряется в ватах, а не в вольтах…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Нужно собрать блок конденсаторов, чтобы в объеме было 200 мкф и мощностью не менее 400 вольт и подключить согласно схеме: