Ребенку два года запор. Какашки как барашек и как пластелин? Пили креон и бифидо и лакто бактерии. Результата нет. Какое лекарство нам помочь может или какие анализы сдать? - вопрос №3272432

Ответы

Здравствуйте!
Вместо того чтобы заниматься самолечением, тем более ребенка, лучше обратитесь к участковому педиатру…
Здравствуйте, Настя!
Креон — это ферменты. Он не влияет на перистальтику.
Лакто и Бифидо бактерии не могут встроиться в естественную микрофлору из-за излишнего содержимого кишечника.

Для нормализации работы кишечника воспользуйтесь «Микролаксом». Этот препарат поможет освободить кишечник.
Обильное питье обязательно. Лучше вода охлажденная кипяченая. Много воды.

Затем, когда нормализуется ежедневный стул, давайте ребенку по 5 капель «Хитолакса». Он поможет собственной микрофлоре кишечника размножиться. Неделю. Если врач даст рекомендацию больше, то продолжите давать ребенку раствор.

Введите в рацион ребенка фрукты и овощи. Яблоки и огурчики свежие деткам очень нравятся.

В пн сходите на прием к педиатру.