Здравствуйте,уважаемые эксперты.обязательно ли поливать фикус и цмкламен прямо в горшок ?или можно в поддон поливать?спасибо. - вопрос №3273246

Лучший ответ по мнению автора

У этих цветов разная корневая система.
Фикус поливают в горшок и обязательно опрыскивают листья (все виды фикусов).
Цикломен можно и в поддон. При этом через час вылить с поддона излишки воды. Исключить попадание воды на листья, особенно в период цветения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поливают цветок отстоянной или отфильтрованной водой комнатной температуры по мере пересыхания грунта. Летом это происходит чаще, зимой в большинстве случаев вполне достаточно одного полива в неделю. Воду можно лить прямо в горшок, а не в поддон, так как корни у фикуса воды не боятся. Естественно, что переливать цветок не следует, иначе он может начать гнить.