Период дифракционной решётки равна 4,8 мкм. Что будет наблюдаться под углом 30° (максимум или минимум), если решётку освещать монохроматическим - вопрос №3273644

светом с длиной волны 600 нм?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Условие главных максимумов дифракционной решетки dsin30=m*л; л — длина волны, m — порядок максимумов.
Надо найти из этого уравнения m, если оно будет целым, то максимум. Здесь m=5, максимум.