Здравствуйте! Подключена гибкая подводка от трубы холодной воды к бойлеру. В.режиме использования данный шланг холодный, т.к. в нем течет холодная вода, но есш6и час не пользоваться то - вопрос №3274894

бойлерпрогревает воду и в шланге тоже. В итоге шланг очень горячий. Не опасно ли это для материала шланга и для прокладок? Протекать начал этот шланг, заменил на новый, все равно протекает Прокладки нормальные, новые, резьба не острая, ровная Шланг протекает из отверстия между гайкой и железным наконечником на шланге. Подскажите что делать, сижу без воды
2 ответа
Здравствуйте! Рассмотрите вариант вместо гибкой подводки полипропиленовые трубы спаять в нужном виде.

Гибкая подводка спокойно применяется, как для холодной воды, так и для горячей.

Подтекания на новой подводке возможны лишь по одной причине, не правильная установка.

Горячая подводка, как и если бы стояла труба из любого материала, это показывает, что вода вытекает из бойлера. Вода может вытекать в основном по причине не герметичного крана или подводки.

Устранить это можно устранив неисправность, а как в дополнение можно поставить на вход бойлера обратный клапан.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.