Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста портативное зарядное устройство для дальних поездок, портативное зарядное устройство для айфона называется. - вопрос №3278427

1 ответ

Ответы

Дополнительная зарядка для телефона в пути (любого ТЛФ), это внешний АКБ (аккумулятор), так же его называют powerbank или портативный АКБ.

У него есть USB выход на 1А(2А), к которому Вы и подключаете свой ТЛФ, как к обычной сетевой зарядке. Конечно, перед поездкой его самого надо зарядить.

Его емкость измеряется мА и от этого зависит сколько раз Вы сможете зарядить свой ТЛФ. Обычно выбирают минимум из расчета емкости батарее Вашего ТЛФ*2. Например: у Вашего ТЛФ батарея 3000мА, значит Вам нужно купить АКБ емкостью от 6000мА, тогда Вы сможете, как  минимум 1.5 раза зарядить свой ТЛФ.

Сейчас неплохие есть на 10 000мА, соответственно такого хватит примерно на 3 зарядки.

Выбирайте, как долго Вы будете без электричества… Но чем больше емкость, тем он дольше сам заряжается и тем больше его вес.