По двум параллельным стержням, расположенным горизонтально и находящимся на расстоянии 20см друг от друга, скользит перемычка со скоростью 1м/с, - вопрос №3279565

так как стержни находятся в вертикальном магнитном поле с индукцией 1,5Тл и к стержням приложена ЭДС, равная 0,5В. Сопротивление перемычки 0,02 Ом. Определить ЭДС индукции, возникающей в перемычке.

Ответы

Посмотрите подобную задачу, там сказано как определять ЭДС индукции, возникающую в перемычке на стержнях.

Михаил Александров