Два свинцовых шара одинаковой массы движутся со скоростями v и 2v навстречу друг другу. Определить повышение температуры At шаров в результате - вопрос №3279724

неупругого удара.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
AT=11V^2/8c (здесь A — дельта очевидно)
c — теплоемкость свинца.
1-Сохрангение кол=ва движения:  m*V1+m*V2=2m*Vend; С учетом направления! Vend = -V/2;
2- Сохр. энергии  Q=E1+E2-Eend = 0,5 (m*V1^2  +  m * V2^2 — 2m* Vend^2)  =  2m * C * dT
С свинца = 130 Дж/кг/град.
Посчитай сам, хорошо? Ну или формулу в одну собери…
По мнению автора лучший ответ отсутствует.