Нужна помощь по Физике, очень срочно!!! - вопрос №3280587

1) 1 моль идеального газа при 300К занимает объем 10л. Газ изобарически расширяется до объема 27л. Определите изменение внутренней энергии.

2) Температура нагревателя 500 ℃, а температура холодильника 20 ℃. Какую работу провела идеальная машина, получив от нагревателя количество теплоты 10 МДж?

3) Автомобиль «Москвич» тратит 5.65 кг бензина на 50 км пути. Определите мощность, которую развивает двигатель автомобиля, если скорость движения 90 км / ч, а КПД двигателя 21%.

4) Определите работу, выполненную идеальным газом при переходе из состояния 1 в состояние 2. Зависимость давления от объема линейная.
PS: к 4 заданию, прикреплю фото графика.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Михаил Александров