Найти мощность, затрачиваемую на перемещение проводника - вопрос №3281548

В однородном магнитном поле, напряженность которого Н= 4*104 А/м, равномерно движется проводник, перпендикулярный полю, длиной l= 12 см. По проводнику течет ток I= 2,8 А. Скорость движения проводника v=28 м/с и направлена перпендикулярно магнитному полю и проводнику. Найти мощность, затрачиваемую на перемещение проводника

Ответы

P=0,47 Вт
Посмотрите подобную и найдите мощность как F*V

Михаил Александров