1. Найдите распределение сил токов и напряжений в цепи, изображенной на рисунке, если Uab= 96 В, R1 = 24 Ом, R2 = 18 Ом, R3= 36 Ом, R4 = 60 Ом 2. Для определения характеристикисточника тока - вопрос №3282109

изображение из вопроса изображение из вопроса
собрали цепь (см. рис). При одном положении движка реостата приборы показывают 4,5 В и 0,5 А, при другом – 4 В и 1 А. Найдите по этим данным ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока.