Добрый день! Устанавливал две керамические коронки EMAX(около 14 тыс. рублей за штуку) на 45 и 37. Послу установки ощущалось нарушение прикуса: зубы - вопрос №3282171

не смыкались. Врач сказал что это нормально, так как во время изготовки невозможно учесть все особенности челюсти каждого человека и в таких случаях коронки «подгоняют». После он долго их подпиливал, регулярно проверяя прикус, пока зубы не встали на место. Допустимо ли так пилить коронки? И могут ли они так дешево стоить?

Ответы

Здравствуйте! Коррекция коронки по прикусу после ее фиксации допустима. Переживать повода нет.