1. Основанием прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 служит квадрат ABCD. Точка K лежит на отрезке AC так, что AK:KC=1:3. Вычислите площадь S сечения параллелепипеда плоскостью, проходящей через - вопрос №3283695

точку K и перпендикулярной прямой AC, если AD=4,AC1=4√6. В ответ запишите значение S∙√2 2. В равнобедренном треугольнике ABC основание AC=6, а высота BD=9. Точка M равноудалена от всех вершин данного треугольника и находится на расстоянии 3 от плоскости, в которой он лежит. Вычислите расстояние l от точки M до вершины C треугольника. В ответ запишите значение l^2 3.Диагональ квадрата перпендикулярна к некоторой плоскости. Вставьте пропущенное слово: "Вторая диагональ… этой плоскости"

Лучший ответ по мнению автора

1) 32
2) 34
3) параллельна (есть еще вариант, что лежит в этой плоскости)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров