Здравствуйте! Пользуюсь ноутбуком ASUS ROG G752VS, экран IPS матрица 120герц, (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/17.3"/1920x1080/16Gb/1256Gb - вопрос №3288161

600 p
HDD+SSD/DVD-RW/NVIDIA GeForce GTX 1070/Wi-Fi/Bluetooth.
Есть вариант купить ноутбук DELL G7 17 7790, экран IPS 60 герц, (Intel Core i7 8750H 2200 MHz/17.3"/1920x1080/16GB/1256GB HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce RTX 2060/Wi-Fi/Bluetooth.
Вопрос следующий, какой ноутбук будет мощнее для игр? Стоит ли менять?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если вы являетесь киберспортсменом, то ваш ноутбук — идеальный выбор для вас. Если вы играете в одиночные игры, иногда балуя себя сетевыми баталиями — однозначно делл.  60 герц и ультра настройки на данном железе — легко. Лучше большая производительность и меньшая герцовка матрицы, чем наоборот. Превосходно, когда железо может подготовить гораздо больше кадров, чем позволяет вывести матрица — это означает, что перед вами всегда будут более актуальные кадры.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В новом конечно и проц(на 40%) и видюха мощнее, но вот с экраном 60герц, очень сомнительная трата денег. Мощнее конечно же dell будет, если и менять, то с отдельным монитором. А так и твой, тянет почти все игры.
Прямо вот заметного эффекта «ВАУ» Вы не почувствуете от перехода на dell при таких характеристиках, да, безусловно, процессор у него бодрее, и можно сказать, что он «мощнее» чем Asus, но что-то мне подсказывает, что пожалеете, если поменяете. Я за Asus!
Нет, пока можешь не менять
чтобы не покупать новый делают Апгрейд
https://rog.asus.com/articles/g-series-gaming-laptops/upgrade-guide-rog-g752/
Здравствуйте.
Нет смысла менять. Пол годика можно посидеть на ASUS ROG
Чуть больше мощным (возможно) будет второй процентов на 10, но смысла менять нет никакого, особенно учитывая бо́льшую герцовку у нынешнего ноута.
Доброй ночи! По приведенным характеристикам-- для игр Вам вообще не имеет смысла покупать ноутбук Dell. Вы абсолютно ничего не выиграете, кроме потраченных денег, По заявленным характеристикам, нынешний ноутбук даже превосходит Dell. Не покупайте. Нет смысла
1000 рублей заплатите и будет вам ответ