Может ли собака отравиться? Помогите пожалуйста! - вопрос №3288440

Добрый день, уважаемые ветеринары! У меня такая проблема: на днях я в зоомагазине купила несколько игрушек для своего щенка, среди них был мячик. Он мне очень понравился, но я ещё там заметила, что он какой-то липкий ( все остальные игрушки нормальные). Но не придала значения, он был последний и я решила взять. Потом пришла домой и мне всякие нехорошие мысли полезли в голову. Я мячик помыла под водой с мылом, но не особо помогло, он все такой же липкий, как будто в варенье побывал или в кока-коле. Я пока не давала собаке этот мячик, решила сначала у вас спросить! Может лучше не рисковать и выбросить его? Вдруг это какие-то догхантеры или подростки каким-нибудь ядом облили или ещё чем? Спасибо всем, кто откликнется. Ответы оценю!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Не думаю, что в зоомагазине продаются отравленные кем-то игрушки. Если Вы сомневаетесь, то лучше всего просто не давайте щенку мячик или отнесите обратно в зоомагазин. Специально, может, никто и не мазал ничем, но последняя игрушка могла лежать там довольно долго и под влиянием температур, влажности, воздуха, поверхность, конечно, могла измениться. Не создавайте себе лишних проблем, не нервничайте и забудьте про мячик. Всего вам доброго!
Здравствуйте, выбросите мячик.