визначити силу з якою хлопчик вдарив нерухомий мяч якщо через дві секунди мяч набув 10м/с маса мяса 0,5кг - вопрос №3288640

1 ответ

Ответы

Можно конечно использовать формулу F*t = m*dV, откуда F=0,5*10/2=2,5 Н.

Но интересно другое. Если мячик за 2 сек. получил скорость 10 м/с, то все это время он летел с ускорением а=5м/с^2
значит за это время он отлетел от хлопчика на S=a*t^2 /2 = 10 метров
Ничего так ручки у мальчика — длиной 10 метров!

Михаил Александров