Отношения Отъезд - вопрос №329292

Моя девушка уехала на длительный срок, она балерина и ей нужно повышать свой уровень. Я тут себе места не нахожу, что она и как она там, конечно есть мобильная и интернет связь мы иногда созваниваемся и списываемся… Слепая ревность идёт на репит.Если её послушать, у неё так всепросто все время с *Весельчинкой* какой — то в голосе. *Не переживай, явернусь и всё станет ещё лучше чем было*Я ужасно не хочу её терять, но я не знаю, как мне успокоиться и начать нормально уже проводить свои дни, а то минута идёт четверо суток и тд, все из рук валиться, такое состояние коматоза.Что делать в таком случае? Буду очень благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, уважаемый Артур!

1. «Слепая ревность идёт на репит» — ревность может быть слепой, а вот Вам нужно хорошо разглядеть свою ревность, чтобы знать, с чем Вы имеете дело, чтобы «знать врага в лицо». Что Вы обозначаете словом «ревность»?  Что скрывается за ней? Что Вы думаете и чувствуете, когда ревнуете? Чего именно боитесь, и почему? Ответьте себе на эти вопросы.

2. «Если её послушать, у неё так все просто все время с *Весельчинкой* какой — то в голосе.» — а Вы считаете, что она должна быть в депрессии? Вы считаете, что «повышать свой уровень» профессионал может в угнетённом состоянии, при преобладании негативных эмоций? *Не переживай, я вернусь и всё станет ещё лучше чем было* — ведь она пытается успокоить Вас, значит, Ваше состояние ей НЕ безразлично (иначе зачем бы она это делала?).

3. «Я ужасно не хочу её терять» — а почему, Артур, Вы вообще решили, что потеряете её, и почему решили, что это произойдёт именно в связи с этой поездкой? Не считаете ли Вы, что сможете избежать этой потери, если всё время будете рядом с ней и будете контролировать её поведение и эмоциональное состояние? Подумайте — можно ли ПОЛНОСТЬЮ контролировать поведение, чувства и мысли взрослого самостоятельного человека? Не ставите ли Вы перед собой невыполнимую задачу — пытаетесь ПОЛНОСТЬЮ управлять другим человеком там, где нужно просто доверять ему?

4. Вы видите, Артур, что сама по себе ситуация отнюдь не угрожающая, достаточно часто встречающаяся — почему же она Вас так беспокоит, почему Вы испытываете такие сильные негативные эмоции? Проблема, очевидно, не в самой ситуации, проблема в ВАШЕЙ реакции на неё, в каких-то ВАШИХ личных особенностях — характера, убеждений, возможно, прошлого опыта. И для того, чтобы помочь Вам справиться с Вашей реакцией, перестать нервничать и беспокоиться, нужно прежде всего помочь Вам найти причину, разобраться в Ваших особенностях. К сожалению, Вы почти ничего не написали об этом, не написали, чем именно эта ситуация болезненна ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, а ведь именно это самое главное

Попробуйте ответить себе на вопросы, которые заданы выше, попробуйте разобраться, в чем причина проблемы. Возможно, у Вас получится увидеть ситуацию с новой точки зрения и увидеть направление, в котором нужно работать над собой, чтобы найти решение. Если нет — не переживайте, а выбирайте подходящего Вам эксперта-психолога (читайте профили, чтобы больше узнать об экспертах), и обращайтесь к нему за консультацией.