Добрый день! У меня перегорел телевизор, не включается и подсветка не горит. Дело в том, что антенный кабель стал пропускать ток. Случилось это после - вопрос №3295288

установки на дом фонаря недалеко от антенны. В этом ли причина?

Ответы

Если кабель для фонаря где-то поврежден, то вполне возможно утечка тока.

А при попадании высокого напряжения на кабель антенны очень опасно.

ТВ вышел из строя, но обычно в таких случаях сгорает только входной блок тюнера, а дальше все должно работать. Попробуйте подключить к ТВ например флешку, видеоплеер, подать любой сигнал на любой имеющийся вход.

Например, если подать сигнал на вход AV, HDMI, то ТВ может и показывать. А значит, купив простую ЦТВ приставку, Ваш ТВ снова будет в строю.

Или ремонт в мастерской, цена такая же, как стоимость ЦТВ приставки.

P.S. И не забудьте проверить фонарь, а лучше найти ему другое место…

Каким образом фонарный столб, с фонарем может повлиять на Вашу антенну ?
Они оба от одного источника энергию едят ?

Вы же в вопросе сами же написали фонарь не далеко от антенны установлен, и сама Антенна как и где стоит ?

Тут причина не в фонарях и столбах на которых они висят а в самой антенне, нужно проверить её заземление, скорее всего так оно и есть, заземление вышло из строя, и ток идет под высокой нагрузкой, а перегорело у Вас и само гнездо Антенны в ТВ приёмнике, и модуль управления подсветкой ТВ, нужно всё и вся проверять.
Добрый! Дело скорее всего в блоке питания, а точнее предохранителя установленного в нем. Доступ к нему имеется на задней стенке телевизора, если такого нет придется идти в сервис. Незабудьте отключить от всех устройств аннтенный кабель, Чтобы не сгорели другие телевизоры, например.
Также возможно что произошел обычный скачек напряжения в сети