Помогите, пожалуйста! В моей жизни настал очень сложный период. В данный момент я стою перед серьёзным выбором своего жизненного пути. Я не могу решить, что мне делать дальше, а времени на - вопрос №3296221

раздумьявсё меньше и меньше… Я оканчиваю филфак и у меня возникает вопрос: смогу ли я в будущем работать преподавателем в вузе или это точно не моё? Меня привлекает научная деятельность и академическая карьера в принципе, но всё-таки терзают какие-то сомнения. Однако есть желание продолжать учиться в магистратуре, аспирантуре. Есть ещё вариант — юриспруденция. Здесь меня интересует адвокатура. Это уже второе высшее, но я готова учиться, если в этом действительно есть смысл. В какой сфере мне лучше развиваться дальше: юриспруденция или преподавание? Подскажите! Заранее спасибо. Данные: Дата рождения: 29.09.1996 г. Время рождения (бирочное): 21:07. Город рождения и проживания: Минск. Анастасия.
20.05.19
2 ответа

Ответы

Вам не стоит заниматься преподаванием. По крайней мере ближайшие годы. Вам тяжело будет построить нужный контакт с аудиторией. И вы из-за этого будете очень переживать. Хотя сам процесс вам будет нравиться. 
Адвокатура — не будет получаться.
20.05.19
Здравствуйте. Анастасия, по дате рождения, вы изыскатель, научная деятельность ваше,
  с удовольствием, с успехом  будете преподавать, свои открытия.  Юр. деятельность не ваше.
20.05.19

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store