Проблемы со зрением из-за амитриптилина и пароксетина - вопрос №3296224

После измены любимого мужчины с моей лучшей подругой впала в депрессию. Апатия, селф-харм, ноль аппетита, желание исчезнуть, тревожность, бессонница. Пошла к единственному на весь город(я из маленького провинциального городка) психотерапевту. Назначил утром пол-таблетки пароксетина и на ночь пол-таблетки амитриптилина. Пропила я это добро 14 дней. На 11 день появилась тупая боль в затылке(пока пью цитрамон, помогает), ультразвук в ушах, помимо этого сложно фокусировать зрение, когда печатаю текст. Текст будто двоиться или плывет, вот как если покружиться, а потом сесть что-то читать. Вот такой эффект. Но если просто читаю, именно не печатаю, тогда боле-менее норм. А у меня миопия высокой степени. Очень боюсь за зрение! Врач сказал, что это побочка и вскоре пройдет. Но мне страшно, я боюсь за свои глаза. И это нормально, что она вылезла на 11 день?
Мне 22 года.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте аноним. Это побочные эффекты. Это не пройдет. А что насчет депрессии? Вы же пьете антидепрессанты. Что с депрессией?