У меня с Windows 7 такая проблема. Включаю компьютер, сначала вроде бы ничего, на экране сообщение "Запуск Windows". Затем до того как появляется - вопрос №3303723

эмблема Windows, возникает бегущая строка «Загрузка файлов...» Потом появляется окно Восстановление запуска: Средство восстановления запуска проводит диагностику системы… Ниже, на сером фоне текст сообщения: «Если проблемы будут обнаружены, средство восстановления запуска исправит их автоматически. Во время этого процесса комп может быть перезагружен неск. раз.» Затем через секунд 10 всплывает окно: «Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер». Закрываю всплывающее окно и вижу новое окно Восстановление запуска: Windows не может автоматически устранить неполадки этого компьютера… Остаётся нажать только Готово и комп вырубается. Далее весь этот процесс (всё что я сказал) можно повторять беск. число раз. Вопрос: как быть? Я так понял, что проблема в системе (не в компе), верно? Как её восстановить? Лезть в boot? Или попробовать заново поставить установочный диск с Windows? Но ведь у меня всё сотрётся… Помогите пожалуйста!
3 ответа

Ответы

В безопасный режим заходит?
У вас скорее всего в ОС вирус, который закрыл загрузчик ( необходимые файлы загрузки системы ), в данном случае, попробуйте запустить аварийное восстановление ОС через безопасный режим F8… .
Если не поможет, то, войдите в BIOS, создайте новый раздел на диске, и в него залейте Винду ( с чистого листа ), форматировать не надо диск…, после установки системы, у Вас должно быть в системе Windows.old, при ее наличии есть возможность вытащить программами нужные вам файлы…
Здравствуйте.
Восстанавливаем загрузчик.
Подробно здесь
https://remontka.pro/vosstanovlenie-zagruzchika-windows-7/