Почему в итак прямоугольных телевизорах показывают узкие фильмы?получается смотришь фильм в щели,широкие чёрные полосы сверху и снизу - вопрос №3304689

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да. Есть такое.
Виной неправильное, некорректное кодирование фильма.
При корректном кодировании полосы обрезаются!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Точно сверху и снизу полосы? Может слева и справа?
Посмотрите на пульт управления ТВ, там может быть есть кнопка "P.size" — попробуйте нажимать её, ТВ должен изменять масштаб отображения, подберите удобный для себя.
вероятно у вашего телевизора старый формат экрана. когда, во второй половине прошлого века, пошла мода на широкоэкранное кино, но для комфортного просмотра, требовался соответствующий экран в кинотеатре. как итог, сейчас в моде "широкоформатные (это ссылка)" мониторы и телевизоры. к примеру, у меня, соотношение 16:9 (1920x1080), при просмотре большинства фильмов, в режиме полного экрана, «черные полосы сверху и снизу» либо узкие, не редко вообще отсутствуют, а иногда даже бывают даже «черные полосы справа и слева» (для очень старых фильмов. но я их редко смотрю)
я не могу отвечать за вашего провайдера, и тем более за киностудии

повторюсь, при формате 16:9, у меня все равно часть фильмов идет с небольшими полосами сверху и снизу

ps это к тому что 16:9, не единственный формат
Никакое это не кодирование / обрезание .
Всё зависит от ширины пленки, и формата, в котором проводили запись… .
Хоть за кодись, а в полноэкранный формат, Вы не перекодируете….