после октябрьской революции 1917 года в России установилась советская власть. На основании чего она получила такое название?В чем ее суть и каковы ее признаки? - вопрос №3310695

желательно кратко и по сути

Ответы

На основании того, что формально власть принадлежала советам народных депутатов, а на деле коммунистической партии. Ее признаки тоталитаризм, этатизм, диктатура, подавление инакомыслия, отмена частной собственности на средства производства, незаконные репрессии, расстрелы и колхозы.