Горизонтальный проводник, подвешенный за безмассовые подводящие провода, находится в магнитном поле, направленном вертикально. Когда по проводнику - вопрос №3313666

изображение из вопросатечет ток I, провода отклоняются от вертикали на угол 30 градусов. Какой ток должен течь по проводнику, чтобы угол отклонения проводов от вертикали был равен 45градусов.

Ответы

Исходите из того, что tga=IBL/mg

Михаил Александров