как вырастить квадратные кусты как в парках у себя на даче? - вопрос №3317218

Ответы

Здравствуйте, Михаил! На самом деле квадратную форму кустарникам придают с помощью сектора. Очень хорошо для этого подойдут кусты Самшита, пузыреплодника, кизильника, снежноягодника или мирта. Любой из этих кустов подстригают в форме квадрата. В Европе особой популярностью пользуется самшит, у нас его тоже теперь много культивуруют. Также очень часто сажают пузыреплодник и кизильник, которые неприхотливы и быстро растут, их выстригают квадратом.
Успехов Вам!