Как подключить к персональному компьютеру вайфай через роутер, обязательно ли он должен быть подключен к компьютеру через шнур - вопрос №3318067

2 ответа

Ответы

Если у Вас в компьютере есть WiFi адаптер или встроенный модуль то можно подключить по Wi-Fi. Обычно WiFi в персоналках отсутствует и для этого покупают WiFi адаптер. В ноутбуках WiFi встроенный.

А вот встроенная сетевая карта, для подключения через кабель, есть почти везде.
Я бы на Вашем месте, открыл порты интернета на роутере ч/з телефон, сам так делаю, а на ПК ( если Вафля есть), спокойно захожу без проводов в интернет ч/з роутер.

Александр