Выхаживать цветок - вопрос №3323859

Снился коллега, с которым мы не очень ладим.
В помещении на работе какое-то движение, люди ходят. У стены на полу среди прочего стоит цветок в горшке — маленькая пришибленная кала с тремя листьями.
Коллега меня спрашивает:
— Когда у нее листок отсыхает, вы его остатки обрезаете?
— Да, они же сухие хвостики.
— Надо попробовать не отрезать, может, из хвостика новый лист пойдет.
Мы подошли к цветку поближе и сели на корточки спиной к стене, смотрим на него. Три листа хорошие, зеленые, и от одного сухой хвостик я не успела отрезать.
В стене — ремень безопасности, как в машине. Этот коллега взял и пристегнул нас обоих одним ремнем — друг к другу и к стене. Я говорю:
— Может ему почвенную смесь поменять?
— Наверное, не поможет. Лучше удобрение.

Мы с этим товарищем не ладим в последнее время. Может ли сон значить, что помиримся?
Спасибо.

Ответы

Да, это к перемирию.
Добрый день! Этот цветочек — вы сами. Ваш коллега очень жаждет примирения, но с корыстной целью. Поэтому он просит не отрезать сухой кончик листа — не обрывать отношений, которые себя изжили. Так же то, что он пристёгивает вас к себе и стене, говорит о его желании влиять на вас и каким-то образом ограничить вашу свободу. Вы подсознательно хотите поменять своё окружение — почву (это правильно). Он же советует удобрение — себя, наверное. Но отношения с этим человеком могут быть токсичными. Удачи!