Здравствуйте, у нас в компании в сетевой папке есть файл эксель, все сотрудники вносят в него исправления, скажите, подалуйста, можно ли как то отслеживать какой именно пользователь внес изменения? - вопрос №3327064

1 ответ

Ответы

Нет. Excel не имеет такого функционала.
Тем более вносить изменения в файл может только тот, кто первый его открыл на запись, все остальные в этот момент могут только читать файл, без возможности вносить изменения.

Что бы иметь возможность отслеживать кто и какие вносил изменения надо переходить на другие решения, например создать базу данных MS Access. Там можно реализовать возможность и одновременного внесения изменений, то есть не надо будет следить за тем, кто открыл файл на запись и просить закрыть, что бы внести изменения и возможность реализовать функционал отслеживания изменений, вплоть до того, кто, что и в какое время изменял.