Вот в отношениях с парнем уже 9 месяцев. З самого начала у нас начались ссоры. Мы не понимаем друг друга, он запретил мне общаться с друзьями. У меня больше нету лучшего друга и подруги. Я полностью - вопрос №3330817

одна. Я капитально изменилась ради парня… думала, что будет всё хорошо… но нет! Он всегда ко мне жесток, всегда молчит, ищет во мне мои минусы… ему всегда всё не нравиться… Я не знаю что мне еще сделать ради него. И даже когда я не виновата, то всегда беру вину на себя, потому что он горд и не скажет "прости". Вот опять в ссоре. Он мне запретил гулять с подругами, а сам постоянно гуляет и меня не слушает… мне очень больно… Я каждый день плачу… помогите мне… что мне делать… Я боюсь его кинуть… Я не хочу быть виновной… помогите! Что мне делать??? (Характер у него ужасный) я не могу здесь всё описать… коротко — всё ужасно!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

«Характер у него ужасный» —  Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Я не знаю что мне еще сделать ради него» — Ничего! Как же он ещё будет к вам хорошо относиться, если вы сами к себе так относитесь и потеряли себя? Делать вам что-то нужно ради себя лично, а не ради него. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вика! Вам надо поработать с психологом над поднятием самооценки, убрать зависимые отношения и поставить себя на первое место в рамках Вашей жизни. Вы должны подумать о себе, не выбирать роль жертвы в отношениях, а стать личностью, которая сама будет определять с кем ей дружить и общаться. Ваши отношения напоминают сцены насилия деспота с неуравновешенной психикой. Из таких отношений надо выпрыгивать. Подумайте о себе, Вы достойны такого отношения?
Добрый вечер! Что-то заставляет вас оставаться в этих отношениях. Но что?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.