вместо монитора установила телевизор все хорошо работало но в один из дней на мониторе появилась надпись такое разрешение не поддерживается измените - вопрос №3332513

разрешение внешнего устройства и все, я включала и выключала системный блок но надпись оставалась, на следующий день пк включился и заработал
через месяц все повторилось
с чем это может быть связано-с вирусом-с телевизором- с системным блоком-с кабелями
как это исправить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Такое может быть из-за разных причин. Попробуйте вот что сделать: когда проблема снова появится, подключите вместо телевизора обычный монитор и посмотрите, что происходит, Вам надо посмотреть в свойствах видеокарты какое разрешение стоит у вас в текущий момент (когда монитор работает, а ТВ не работает).
И ещё момент уточните: когда случается проблема, у вас телевизор не показывает изображение с самого запуска компьютера, или момент включения показывает, а когда начинает загружаться Windows — появляется надпись про разрешение?
Забегая вперёд, можно предположить, что у вас видеокарта виновник этих проблем, и вероятно рано или поздно она «умрёт». Как вариант, её можно лучше продиагностировать сейчас, и, может быть, вернуть к жизни.