Есть ли какая нибудь жидкость чтоб смыть маслинную пленку при этом не разъело пластиковую поверхность и не оставляло следов и быстро выветривалась - вопрос №3333749

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Михаил.
Есть очень крутой очиститель, специальный, называется он: «Очиститель для ПВХ Cosmofen 10», им пользуются профессионалы монтажники работающие с пластиком. Вот его описание:
Cosmofen 10 — бесцветный раствор, содержащий смесь эфиров карбоновых кислот. Является качественным и эффективным чистящим средством для термопластичных и термореактивных материалов. Применяется в промышленности для профессиональной обработки профилей из жесткого непрозрачного ПВХ и других пластиков. Предназначен для удаления сильных загрязнений, проникших в верхние слои основы легко убирает нанесенные маркировки и остатки монтажной пены. Немного размягчает очищаемую поверхность, подготавливает ее к склеиванию. Обладает антистатическим эффектом. Не используется в условиях повышенной влажности воздуха.
Но его стоимость в районе 450 рублей. Хотя может быть бывают маленькие баночки, но я лично не видел.

А вообще, аккуратно можно попробовать очистить Уайт-Спирит'ом. Сначала попробуйте, не разъест ли, не попортит, и если всё ок — то вперёд. Этот вариант можно найти вообще рублей за 30.

Александр