Не работают usb порты. Причём не работают только в системе. При запуске ноутбука загорается индикатор на мышке и через пару секунд выключается. Загрузил Биос, в нём всё отлично работает. В диспетчере - вопрос №3333995

устройств в контроллерах usb горит оранжевый треугольник в разделе xHCI — совместимый хост контроллер. А в свойствах пишет "Windows не удаётся запустить это устройство, так как информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)"

Лучший ответ по мнению автора

Отключите ВСЕ устройства USB, мышку, клавиатуру, флешки и т.п., что бы вообще ни одного устройства не было подключено.

Перезагрузитесь и НЕ подключая никаких устройств посмотрите состояние совместимого хост контроллера.

Если всё работает — значит в одном из устройств КЗ. Ноутбуки отрубают все USB, если одно из устройств коротит, Вам надо убедиться что проблема не в этом.

Если же даже без всех устройств не работает — я бы проверил на LiveCD работу USB, и если там будет работать — переустановка Windows, или искать в реестре что накрутили, что перестало работать.