Здравствуйте подскажите что значит выражение полностью подробно спасибо большое за помощь "Беседа с тобой будит хорошее, что есть в оппоненте." - вопрос №3334931

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Речь идёт об атмосфере адекватного общения оппонентов, в ходе которого постепенно открываются новые повороты и ракурсы в картине обсуждаемых противоречий, рождаются взаимовыгодные решения, намечаются компромиссы. Культура общения сторон в этой ситуации заключается в умении слушать и понимать оппонентов, что повышает обоюдные возможности чёткого, ясного и всё более искреннего изложения мыслей. Акцент в такой беседе сделан не на том, что разъединяет, а на том, что сближает позиции, это помогает задействовать лучшие индивидуальные особенности сторон, проецировать интересы оппонентов на эффективные варианты решения, тогда как общение «на повышенных тонах» сужает потенциал проявления положительных качеств для обеих сторон общения.