Здачка по физике, нужна помощь не могу решить. - вопрос №3337781

Ион с зарядом q=Z⋅e (e – элементарный заряд) и массой m=A⋅mp (mp – масса протона) энергия которого равна W, влетает в однородное магнитное поле напряженностью H под углом φ к направлению силовых линий. Шаг винтовой линии, по которой ион движется в поле, равен h. Определить угол φ, если Z=6; A=12; W=130кэВ; H=68кA/м; h=110 см

Ответы

скорость на две составляющие, тангенс угла будет отношением одной составляющей к модулю.

Михаил Александров