Как легко удалить клей после удаления этикетки - вопрос №3338979

— Уважаемые эксперты, может быть кто-то подскажет, возможно ли как-то удалить клей от оторванной этикетки (10х10см) с металлического термоса? (Такие этикетки, при удалении которых на предмете остаётся слой клея, которые не смывается просто водой).
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самый простой способ: взять ватный диск/кусочек ваты, на который нужно налить капельку подсолнечного масла, потереть. Клей должен сойти. После помыть со средством для мытья посуду, чтобы смыть масло
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Масло не всегда помогает, вернее не помогает от некоторых марок клеевых основ. Лучше для этого делать следующее. Первоначально необходимо обильно намочить этикетку и через небольшой промежуток времени снять ее при помощи пластикового или резинового шпателя. В случае остатков клеевой массы, нанести на белую ткань средство для удаления пены. Прекрасно очищает любую поверхность, а заодно обезжиривает…