Как подключить 3х клавишный выключатель, если подходит 5 проводов, из них 2 фазы, - вопрос №3341069

1 ответ

Ответы

Для подключения трехклавишного выключателя необходимо лишь 4 провода.

У Вас возможно «вторая фаза», это проходной провод и он, куда-то еще идет…

Попробуйте подключить так, как обычно. Все проверти, возможно, что-то не будет работать. Тогда и пробуйте подключать пятый.