Здравствуйте! помогите пожалуйста. купил калий сернокислый, чистый, 97%.Развел в литре дистилята 103 грамма. хотелось бы знать, я получил 100 грамм калия на литр? Спасибо! - вопрос №3348694

Ответы

Сернокислый калий — K2SO4
Калий в данном веществе составляет 45 %. Если вы растворили 103 г K2SO4, то получили 100 г на 1 л всего вещества (K2SO4), а калия 45 г. Если необходимо именно только калия, то массу нужно увеличить.