(SQL) Как получить уникальный идентификатор? - вопрос №3351064

Есть запрос

select @@spid
ROW_NUMBER() OVER(ORDER BY FASMeasureID asc) — генерит уникальный ID
FMeasureID
from и т.д.

Но он не подходит, так как одна из баз SyBase, там:

ROW_NUMBER() OVER(ORDER BY FASMeasureID asc)

Просто не сработает.

Как по простому кодом можно сгенерировать уникальный айди?

Предлагал через @a = 1, @a = @a + 1, но такое решение сказали некорректно. Нужно что-то другое.

Лучший ответ по мнению автора

брррр…
 @a = 1, @a = @a + 1
такой вариант правильно сказали, что не подходит.
Но и вот такой:
ROW_NUMBER() OVER(ORDER BY FASMeasureID asc)
не корректен, это же просто номер строки отсортированный через Asc.

Виктор, смотрите, обычно всегда есть метод, который возвращает последний ID в базе данных. Например в PDO
$DBH->lastInsertId();
Может в этом направлении попробовать?