Я новичок, надавно купила камеру без объектива, так как нет средств, пока коплю на объектив. Что лучше сделать: поставить объектив canon 50mm или объектив sigma 28-80mm на nikon и купить переходник - вопрос №3354037

на canon? Фотоаппарат canon eos 600d
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
sigma 28-80mm
Анастасия, смотря что Вы хотите фотографировать. 50мм это фикс объектив, но у него светочувствительность 1.8 (бывает и 1.4 даже, но не думаю что речь про него). Если Вы хотите фотографировать портреты — однозначно 50мм, на нём можно снять невероятно крутые портреты, размывать фон и прочие прелести.
Но сфотографировать пейзаж, группу людей, гостей в квартире практически нереально, они просто не влезут в этот объектив. Но качество фотографии будет не сравнимо с 28-80 Sigma