Предпочитаемый и альтернативный DNS. - вопрос №3356375

Здравствуйте, сейчас есть сеть к примеру 192.168.1.10. Обычная сеть, рабочая группа и т.д. Организую домен, есть контроллер домена, к примеру пусть будет 192.168.1.200. Проблема в следующем. Чтобы подключить ПК к домену, требуется прописать DNS 192.168.1.200. ПК подключится, политики будут обновляться, но не будет интернета. Чтобы появился интернет, требуется прописать второй DNS 192.168.1.10. Если его прописать, интернет на ПК появится, но не будет видеть контроллера домена и не обновлять политики.

Вопрос: Как сделать чтобы ПК подключался к домену, обновлял политики и при этом был доступ в интернет? Изменение приоритета использования DNS в настройках сетевой карты не помогает.

Ответы

Никита, а что у вас в шлюзе прописано? Догадываюсь, что у причина в правильной настройке шлюза.